13 марта 2015 / Горнолыжный спорт

Скоростной спуск на юниорском первенстве мира в Хафьеле выиграли норвежка Хольтманн и итальянец Баттилани, Прокопьева - 25-я, Бородайкин - 24-й

Сегодня, в заключительный день юниорского первенства мира в норвежском Хафьеле, прошли женская и мужская гонки в скоростном спуске. Увы, и в этот день нашим горнолыжникам не удалось побороться за высокие места.
Лучшей из россиянок в гонке стала Александра Прокопьева, показавшая 25-й результат с отставанием в 2,42 секунды от победительницы. Выиграла соревнования хозяйка трассы Мина Фюрст Хольтманн, второй стала ещё одна норвежка – Мария Терезе Твиберг, третьей – итальянка Николь Делаго.
Дарья Овчинникова заняла 38-е место, а Надежда Алексеева и Ольга Погребицкая финишировали друг за другом на 44-й и 45-й позициях в итоговом протоколе.
Не порадовали и наши юниоры. Лучшим из них стал Артём Бородайкин, показавший 24-й результат с отставанием в 1,92 секунды от выигравшего титул чемпиона мира среди юниоров в скоростном спуске итальянца Анри Баттилани. Вторым в гонке стал норвежец Маркус Монсен, третьим – швейцарец Нильс Хинтерманн.
Из ещё троих россиян, участвовавших в сегодняшних соревнованиях, Фёдор Мягков стал 44-м, а Иван Кузнецов и Семён Ефимов не финишировали.
Итоговые протоколы женского и мужского скоростного спуска на юниорском первенстве мира в Хафьеле – на сайте FIS.